В технополисе «ЭРА» пополнение

9 ноября 2018
1 132 0 0

Руководство Минобороны рассчитывает получить от научных рот новые прогрессивные технологии, которые можно будет использовать в военной сфере.

Как сообщает телеканал «Звезда», технополис «ЭРА», расположенный под Анапой на берегу Черного моря, получил первых «жильцов». В городок прибыли первые четыре научные роты общей численностью 160 новобранцев. Они будут вести исследования по восьми инновационным на сегодняшний день направлениям, начиная от IT и заканчивая нанотехнологиями.

В технополисе им придется работать в 18 лабораториях научно-образовательного сектора, оснащенных более 600 единиц уникального лабораторно-испытательного оборудования, которое уже задействовано в осуществлении 40 плановых инновационных проектов. Как нетрудно догадаться, их главная направленность – разработка передовых оборонных технологий.

Жить новобранцы будут в современных казармах: жилая комната на двоих с душевой-санузлом, шкафами для одежды, ЖК-телевизорами и двумя рабочими столами. В этом же здании служебные кабинеты командиров научных подразделений, технические помещения и комнаты досуга.

На первом этаже находятся парикмахерские, прачечные, пункт бытового ремонта, фотоателье, магазин. На территории технополиса «ЭРА» также имеется спортивно-оздоровительный комплекс, крытый бассейн, Ледовый дворец, тренажерные залы.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.