Первые результаты исследований военного технополиса «Эра» появятся в 2019 году

15 апреля 2019
1 231 0 0

Сейчас технополис «Эра» работает над 55 научно-исследовательскими проектами.

Военный инновационный технополис «Эра» планирует получить первые практические результаты создания новых систем и модернизации разработок в оборонной сфере уже в этом году. Сейчас технополис «Эра» реализует 55 научно-исследовательских проектов. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника технополиса полковника Игоря Дробота.

По словам Дробота, научно-исследовательский потенциал технополиса «Эра» существенно изменится. Предполагается расширить почти вдвое лабораторную база, построить дизайн-центры для разработки архитектуры в сфере IT-технологий, а также развернуть опытное минипроизводство, которое позволит выпускать опытные и экспериментальные образцы проектируемых изделий.

«Первые практические результаты мы получим уже в этом году,- подчеркнул полковник Дробот.- Речь идет не только о создании абсолютно новых систем, но и о модернизации имеющихся разработок в таких областях применения, как техническое зрение, системы поддержки и принятия решения, микроэлектроника».

Большая часть исследовательских проектов имеет инновационную составляющую.

17 апреля в технополисе начинает работать конференция по информационной безопасности. Кроме тематических направлений, планируется рассматривать вопросы в областях, связанных с внедрением инноваций в Вооруженных силах и Минобороны.

Военный инновационный технополис «Эра» создан в целях обеспечения поиска, развития и внедрения прорывных технологий в оборонной сфере. В технополисе уже созданы 18 научно-исследовательских лабораторий, оснащенных новейшим оборудованием.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».