В Омске юнармейцы провели акцию «А завтра была война»

22 июня 2022
12 065 0 0

Юнармейцы Омской области приняли участие в военно-патриотической акции «А завтра была война», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Памятное мероприятие прошло на бульваре Победы. Ветераны Великой Отечественной войны рассказали молодому поколению о жизни в военное время и своем боевом пути, говорится на сайте Минобороны России. 

В свою очередь молодежь исполнила военно-патриотические песни, прочла стихи и прозу на военную тематику. После чего юнармейцы вручили цветы участникам акции, а также возложили гирлянду памяти к монументу «Слава Героям» и почтили погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Кроме того, в рамках акции были организованы тематические площадки. Пришедшие на Бульвар Победы могли посетить выставку военной ретро-техники и стрелкового оружия.

Поделиться
Комментарии0

Участники юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Республики Крым заступили в Почётный караул на мемориалах в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

655 0 0

Юнармейцы из села Исыклы Самарской области приняли участие в акции «Перекличка постов номер 1» в память о жителях-защитниках Ленинграда в годы фашистской блокады.


14 015 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.