Лучших «мастеров-оружейников» определят в Пензенской области

4 июня 2021
488 0 0

На полигоне в Пензенской области завершился четвертый этап Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник» по ремонту стрелкового оружия. По итогам состязаний первое место в «Оружейном биатлоне» заняла команда хозяев соревнований. На втором месте – команда Воздушно-десантных войск. Впервые тройку сильнейших замкнула команда войск Национальной гвардии.

Команды осуществили полную разборку и сборку гранатомета, пулемета, автомата и пистолета, а также провести из них боевые стрельбы на точность. За каждый упавший элемент, или непопадание по цели команды получали штрафное время, говорится на сайте Минобороны России.

4 июня состоится комплексная эстафета ремонтных взводов. За право представить Россию на международном этапе в Иране борются 8 команд, которые представляют 5 военных округов, Пензенский артиллерийский инженерный институт, Воздушно-десантные войска и Росгвардия. Им предстоит на время осуществить разборку и сборку гаубицы Д-30, зенитной установки ЗУ-23, реактивной системы залпового огня «Град», гранатомета, пулеметы, автомата и пистолета.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне «Константиновка» в Пензенской области завершился Всеармейский конкурс «Мастер-оружейник». По итогам соревнований первое место заняла команда Пензенского артиллерийского инженерного института и получила право представить Вооруженные Силы России на международном этапе, который впервые пройдет в Иране.

407 0 0

Всеармейский этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» пройдет на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области. Команды из военных округов, Северного Флота, Воздушно-десантных войск, Михайловской артиллерийской академии и 631-го Регионального учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Российской Федерации посоревнуются в точности стрельбы из стрелкового оружия и минометов.

647 0 0

На полигоне Восточного военного округа «Бурдуны» в Республике Бурятия стартовал первый этап конкурса по полевой выучке подразделений артиллерии «Мастера артиллерийского огня», входящего в программу «АрМИ».

541 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».