Коллектив Пензенского арт.института представит Россию на «Международных АрМи»

5 июня 2021
407 0 0

На полигоне «Константиновка» в Пензенской области завершился Всеармейский конкурс «Мастер-оружейник». По итогам соревнований первое место заняла команда Пензенского артиллерийского инженерного института и получила право представить Вооруженные Силы России на международном этапе, который впервые пройдет в Иране.

Первое место среди округов и второе место в общекомандном зачете по итогам конкурса заняла команда Центрального военного округа. Замкнула тройку сильнейших команда Воздушно-десантных войск. Победителям были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки, говорится на сайте Минобороны России.

Конкурс проходил в пять этапов с 27 мая по 4 июня. На первом и втором этапах военнослужащим нужно было осуществить экстремальную буксировку поврежденной гаубицы Д-30 и зенитной установки ЗУ-23 с условного поля боя на ремонтную базу и выполнить их ремонт. Одним из сложных эпизодов состязания была буксировка техники на 5 км с преодолением водной преграды, кургана, косогора, зараженного участка местности, а также других искусственных и естественных препятствий. На третьем этапе команды заменяли по 10 направляющих и колесо реактивной системы (РСЗО) «Град». На четвертом этапе - «Оружейный биатлон» - конкурсанты осуществляли полную разборку и сборку гранатомета, пулемета, автомата и пистолета с последующим выполнением из них боевых стрельб на точность. Пятый этап – «финальная эстафета ремонтных взводов» - состоял из всех элементов предыдущих состязаний.

В соревнованиях также принимали участие по одной лучшей команде Восточного, Южного и Западного военных округов, Северного флота и войск Национальной гвардии. Вне конкурса в состязаниях приняли участие команды Пензенского государственного университета, ДОСААФ и Сибирского федерального университета.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне в Пензенской области завершился четвертый этап Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник» по ремонту стрелкового оружия. По итогам состязаний первое место в «Оружейном биатлоне» заняла команда хозяев соревнований. На втором месте – команда Воздушно-десантных войск. Впервые тройку сильнейших замкнула команда войск Национальной гвардии.

489 0 0

Команда танкистов Центрального военного округа (ЦВО) победила на всеармейском этапе конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Финальные заезды на танках Т-72Б3М состоялись в пятницу на полигоне в Челябинской области. Второе место заняла команда Казанского высшего танкового командного училища, третье место завоевали экипажи Южного военного округа.

561 0 0

На ковре встретились 60 спортсменов военнослужащих в составе 8 команд, представлявших военные округа (ЦВО, ЗВО, ЮВО, ВВО, Северный флот), а также рода и виды Вооруженных Сил Министерства оборона РФ (ВДВ, ВКС, 12 ГУ МО РФ).

497 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».