Коллектив Пензенского арт.института представит Россию на «Международных АрМи»

5 июня 2021
717 0 0

На полигоне «Константиновка» в Пензенской области завершился Всеармейский конкурс «Мастер-оружейник». По итогам соревнований первое место заняла команда Пензенского артиллерийского инженерного института и получила право представить Вооруженные Силы России на международном этапе, который впервые пройдет в Иране.

Первое место среди округов и второе место в общекомандном зачете по итогам конкурса заняла команда Центрального военного округа. Замкнула тройку сильнейших команда Воздушно-десантных войск. Победителям были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки, говорится на сайте Минобороны России.

Конкурс проходил в пять этапов с 27 мая по 4 июня. На первом и втором этапах военнослужащим нужно было осуществить экстремальную буксировку поврежденной гаубицы Д-30 и зенитной установки ЗУ-23 с условного поля боя на ремонтную базу и выполнить их ремонт. Одним из сложных эпизодов состязания была буксировка техники на 5 км с преодолением водной преграды, кургана, косогора, зараженного участка местности, а также других искусственных и естественных препятствий. На третьем этапе команды заменяли по 10 направляющих и колесо реактивной системы (РСЗО) «Град». На четвертом этапе - «Оружейный биатлон» - конкурсанты осуществляли полную разборку и сборку гранатомета, пулемета, автомата и пистолета с последующим выполнением из них боевых стрельб на точность. Пятый этап – «финальная эстафета ремонтных взводов» - состоял из всех элементов предыдущих состязаний.

В соревнованиях также принимали участие по одной лучшей команде Восточного, Южного и Западного военных округов, Северного флота и войск Национальной гвардии. Вне конкурса в состязаниях приняли участие команды Пензенского государственного университета, ДОСААФ и Сибирского федерального университета.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне в Пензенской области завершился четвертый этап Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник» по ремонту стрелкового оружия. По итогам состязаний первое место в «Оружейном биатлоне» заняла команда хозяев соревнований. На втором месте – команда Воздушно-десантных войск. Впервые тройку сильнейших замкнула команда войск Национальной гвардии.

816 0 0

Команда танкистов Центрального военного округа (ЦВО) победила на всеармейском этапе конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Финальные заезды на танках Т-72Б3М состоялись в пятницу на полигоне в Челябинской области. Второе место заняла команда Казанского высшего танкового командного училища, третье место завоевали экипажи Южного военного округа.

974 0 0

На ковре встретились 60 спортсменов военнослужащих в составе 8 команд, представлявших военные округа (ЦВО, ЗВО, ЮВО, ВВО, Северный флот), а также рода и виды Вооруженных Сил Министерства оборона РФ (ВДВ, ВКС, 12 ГУ МО РФ).

872 0 0
23 апреля 2026Украина

Испания отправляет Украине VAMTAC: ставка на мобильные группы и ПВО на колесах

Испания снова включается в украинскую повестку - на этот раз без громких заявлений, но с вполне конкретным грузом....

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники.

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.