«Орленок» встречает Летние юнармейские игры

4 июня 2021
1 039 0 0

Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовали Летние юнармейские игры. В них принимают участие 112 детей из 33 регионов России.

Организаторами Игр выступают Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение Юнармия и Всероссийский детский центр «Орленок». В ходе игр молодые воспитанники движения попробуют свои силы в таких спортивных дисциплинах как: мини-футбол, настольный теннис, атлетика, плавание. Отдельно вся молодежь пройдет через курс молодого бойца, посетит мастер-классы и тренинги по повышению уровня физической подготовки и военно-прикладных навыков.

Вся программа Летних юнармейских игр рассчитана на детей в возрасте от 12 до 16 лет. Наиболее активных и отличившихся на играх ребят наградят грамотами ВДЦ «Орленок» и ВВПОД «Юнармия».

Поделиться
Комментарии0
23 октября 2026Армия

Армия России за неделю нанесла 14 ударов по военным объектам Украины и взяла под контроль 13 населенных пунктов

С 17 по 23 октября Вооруженные силы России нанесли три массированных и 11 групповых ударов по объектам военной и обеспечивающей инфраструктуры Украины....

Россия и Белоруссия намерены расширять военное сотрудничество, совершенствовать систему противовоздушной обороны и повышать боевые возможности совместной группировки войск.

В Вооруженных силах России могут появиться подразделения, оснащенные танками, способными выполнять боевые задачи без экипажей внутри машин. Такая техника уже прошла испытания в ходе стратегических учений «Центр-2026», а отдельные образцы роботизированных боевых машин получили опыт применения в зоне специальной военной операции. Речь идет о возможном изменении самой организации танковых подразделений, где управление тяжелой бронетехникой постепенно будет переходить к операторам, находящимся за пределами боевых машин.

17 сентября 2026За рубежом

Лондон признал угрозу российского флота на фоне кризиса собственных ВМС

Военно-морской флот России обладает возможностями, которые Великобритания уже не может игнорировать....

Германия столкнулась с неожиданным препятствием на пути форсированного укрепления восточного фланга НАТО.

На северо-востоке Харьковской области идет зачистка крупного «котла», в котором оказались подразделения украинских боевиков.