Саратов примет «мастеров артиллерийского огня»

13 мая 2021
646 0 0

Всеармейский этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» пройдет на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области. Команды из военных округов, Северного Флота, Воздушно-десантных войск, Михайловской артиллерийской академии и 631-го Регионального учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Российской Федерации посоревнуются в точности стрельбы из стрелкового оружия и минометов.

С 24 по 29 мая в ходе соревнований будут определяться лучшие минометные расчеты, которые представят Россию на международном этапе Армейских игр. Участникам конкурса предстоит поразить цели на расстояниях до 1,5 тыс. метров в дневное и ночное время, говорится на сайте Минобороны России.

Расчеты модернизированных 120-мм минометных комплексов 2С12А «Сани» будут состязаться в прохождении специального маршрута, выполняя на огневых участках стрельбу. Артиллеристы продемонстрируют точность стрельбы из миномета 2Б11, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, пулеметов ПКТ и автоматов АК-74. Также военнослужащие на время выполнят нормативы по специальной и технической подготовке.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне Восточного военного округа «Бурдуны» в Республике Бурятия стартовал первый этап конкурса по полевой выучке подразделений артиллерии «Мастера артиллерийского огня», входящего в программу «АрМИ».

539 0 0

Военнослужащие артиллерийских подразделений общевойсковой армии Западного военного округа завершили свое участие в отборочных этапах конкурса Армейских международных игр-2021 «Мастера артиллерийского огня» в Воронежской области.

581 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.