Камчатка первая встречает День ВМФ

25 июля 2021
753 0 0

В честь Дня Военно-Морского Флота в Петропавловске-Камчатском состоялся морской парад и торжественное прохождение парадных расчетов Петропавловск-Камчатского гарнизона.

В Авачинской бухте в парадных линиях выставлены 8 кораблей, подводных лодок и судов Войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС). Среди них впервые представлен новейший корабль противоминной обороны «Яков Баляев». К парадным бочкам ошвартованы малые ракетные и малые противолодочные корабли, морской тральщик, пограничный сторожевой корабль, современный морской буксир «Андрей Степанов», а также атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей». Принимал парад временно исполняющий обязанности командующего Войсками и силами на Северо-востоке России полковник Сухраб Ахметов, говорится на сайте Минобороны России.

В береговой части праздника - торжественном шествии войск приняли участие сводные роты Почетного караула, управления ОКВС, соединения противовоздушной обороны, подразделения отдельной бригады морской пехоты, соединения береговых ракетчиков, отдельного смешанного авиационного полка из гарнизона города Елизово и береговой охраны ФСБ по Арктическому району. Всего в прохождении было задействовано около 700 военнослужащих.

Поделиться
Комментарии0

Генеральная репетиция торжественных мероприятий, посвящённых Дню ВМФ России на Северном флоте, изначально спланированная на 23 июля, была перенесена на следующий день из-за неблагоприятных гидрометеорологических условий. Температура воздуха в Североморске утром была около 7 градусов, порывистый ветер достигал 17 метров, временами шёл дождь со снегом.

486 0 0

Две тактические группы кораблей соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России решают в Тихом океане плановые задачи боевой подготовки. В составе корабельной ударной группы действуют малые ракетные корабли (МРК) «Смерч» и Разлив».

531 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».