Парадный строй кораблей ТОФ выстроится на рейде Петропавловска-Камчатского

19 июля 2021
1 073 0 0

В честь Дня Военно-Морского Флота, в Петропавловске-Камчатском состоятся морской парад и торжественное прохождение парадных расчетов Петропавловск-Камчатского гарнизона.

Всего в прохождении будут задействованы около 700 военнослужащих. В Авачинской бухте в парадных линиях будут выставлены 8 кораблей, подводных лодок и судов Войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС). Среди них впервые будет представлен новейший корабль противоминной обороны «Яков Баляев», говорится на сайте Минобороны России.

К парадным бочкам будут ошвартованы малые ракетные и малые противолодочные корабли, морской тральщик, пограничный сторожевой корабль, современный морской буксир «Андрей Степанов», а также атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Александр Невский».

В береговой части праздника - торжественном шествии войск примут участие сводные роты Почетного караула, управления ОКВС, соединения противовоздушной обороны, подразделения отдельной бригады морской пехоты, соединения береговых ракетчиков, отдельного смешанного авиационного полка из гарнизона города Елизово и береговой охраны ФСБ по Арктическому району.

Поделиться
Комментарии0

В честь Дня Военно-Морского Флота в Петропавловске-Камчатском состоялся морской парад и торжественное прохождение парадных расчетов Петропавловск-Камчатского гарнизона.

742 0 0

Генеральная репетиция торжественных мероприятий, посвящённых Дню ВМФ России на Северном флоте, изначально спланированная на 23 июля, была перенесена на следующий день из-за неблагоприятных гидрометеорологических условий. Температура воздуха в Североморске утром была около 7 градусов, порывистый ветер достигал 17 метров, временами шёл дождь со снегом.

476 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.