Юнармейцы Ставрополья поборолись за звание лучшей команды КВН

5 июня 2021
489 0 0

В Ставрополе на сцене Дворца детского творчества состоялась окружная игра Всероссийской юнармейской лиги КВН на тему «60 лет в космосе».

За победу боролись девять команд: «Дети Каспия» и «Вити не будет» из Астраханской области, «Магас», представляющий Республику Ингушетия, «Два не брата» из Тверской области, «Люди Ра» из Адыгеи, «Великолепная восьмерка» из Ростовской области, «Бондюэль» из Краснодарского края, «Реальные пацаны» из Кабардино-Балкарии и «Малая Академия наук», говорится на сайте Минобороны России.

В составе жюри были капитан и члены команды Высшей лиги КВН «Михаил Дудиков», а также уполномоченный по правам ребенка по Ставропольскому краю Светлана Адаменко. Игра состояла из двух конкурсов «Приветствие» и «Домашнее задание».

Наибольшее впечатление на жюри произвела команда «Дети Каспия» из Астраханской области. Именно эта команда отправится осенью в Москву, чтобы сыграть на сцене Центрального Академического театра Российской Армии. Имя последнего участника финала Всероссийской Юнармейской Лиги КВН станет известно в Хабаровске, где в ближайшее время пройдет заключительная окружная игра.


Справочно: всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение Юнармия было создано в 2016 году. Сейчас в его рядах более 808 тысяч детей и подростков – самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи. Региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Поделиться
Комментарии0

В первый день мая на ледовой арене в спортивном комплексе ДЮСШ «Спартаковец» прошли финальные игры Уральской хоккейной лиги силовых структур «Рожденные в СССР»

1 181 0 0

На полигоне в Пензенской области завершился четвертый этап Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник» по ремонту стрелкового оружия. По итогам состязаний первое место в «Оружейном биатлоне» заняла команда хозяев соревнований. На втором месте – команда Воздушно-десантных войск. Впервые тройку сильнейших замкнула команда войск Национальной гвардии.

489 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».