Юнармейцы Бурятии посетили музей Боевой славы танкового соединения

6 июня 2021
520 0 0

Около 30 школьников и юнармейцев посетило музей Боевой Славы танкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия. В музее боевой славы соединения ребятам продемонстрировали выставленные экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Представители командования соединения провели экскурсию и подробно рассказали об экспонатах музея и историю того, откуда и кем были привезены эти экспонаты. В музее ребята увидели экипировку, предметы быта, исторические фотографии, образцы стрелкового оружия, и современные образцы оружия, стоящие на вооружении в ВС РФ, говорится на сайте Минобороны России.

Помимо этого, ребята посетили столовую соединения, казармы и ознакомились с бытовыми условиями, элементами распорядка дня и повседневной деятельности военнослужащих. Также во время встреч со школьниками командование соединения поведали об особенностях военной профессии, а также разъяснили старшеклассникам порядок поступления в вузы Минобороны России, рассказали о перспективах военной карьеры.

Поделиться
Комментарии0

В мотострелковом соединении, дислоцированном в городе Борзя Забайкальского края, с юнармейцами и кадетами состоялся «Урок мужества», посвященный подвигам солдат, защищавших Отечество в локальных войнах.

501 0 0

Военнослужащие отдельного соединения Центрального военного округа (ЦВО) накануне Дня защитника Отечества провели экскурсию для журналистов Екатеринбурга в бригаде РХБ защиты имени Героя СССР генерал-полковника В. Пикалова.

542 0 0

В военном городке Сосновый Бор в Республике Бурятия состоялась встреча с юнармейцами и кадетами республиканской кадетской школы интернат с командованием и военнослужащими общевойскового объединения Восточного военного округа, по программе Военно-патриотического воспитания молодежи.

647 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.