Западные аналитики признали китайскую армию самой сильной в мире

22 марта 2021
516 0 0

Военно-аналитический портал Military Direct провел исследование в котором оценил армии ведущих стран мира. Первую позицию в нем заняла Национальная освободительная армия Китая (НОАК).

«США, несмотря на их огромные военные бюджеты, занимают 2-е место с 74 очками, за ними следуют Россия с 69 баллами, Индия с 61 очками и затем Франция с 58-ю. Великобритания еле-еле входит в десятку лучших, заняв 9-е место с результатом 43 балла», - говорится в исследовании.

В опубликованном документе говорится, что «индекс предельной военной мощи» был рассчитан с учетом различных факторов, включая бюджеты, количество неактивных и действующих военнослужащих, общие воздушные, морские, наземные и ядерные ресурсы, среднюю заработную плату и вес оборудования.

В связи с этим, основываясь на вышеперечисленных факторах, сложив их суммарные показатели, НОАК становится самой мощной в гипотетическом «суперконфликте».

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».