Российские миротворцы в Карабахе предотвратили нарушение режима прекращения огня

14 декабря 2020
751 0 0

В минувшую пятницу российскому миротворческому контингенту, размещенному на территории Нагорного Карабаха, удалось предотвратить попытку нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщил командующий российским воинским контингентом миротворческих сил в зоне нагорнокарабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

«11 декабря в окрестностях населенных пунктов Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района произошло нарушение режима прекращения огня, которое было пресечено действиями российского миротворческого контингента», - сказал генерал-лейтенант Мурадов.

Также генерал подчеркнул, что обстановка «в этом районе нормализовалась». Военнослужащие ВС РФ осуществляют постоянный мониторинг ситуации и поддерживают взаимодействие с представителями армянской и азербайджанской сторон, добавил Мурадов.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на линии разграничения сторон в зоне своей ответственности, а также обеспечивают безопасность движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору.

769 0 0

Сообщения СМИ и ряда армянских политических деятелей, касающийся якобы окружения российских миротворцев в Нагорном Карабахе ни одной из сторон не соответствует действительности, сообщили в Министерстве обороны России.

707 0 0
12 июня 2025Армия

День России: 35 лет современной истории и государственности

Каждый год 12 июня миллионы россиян отмечают один из важнейших государственных праздников — День России....

38 0 0

Министерство обороны России сообщило о начале масштабной наступательной операции объединенных сил группировок «Восток» и «Центр» на территории Днепропетровской области.

Руководитель Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль выступил с очередным предостережением относительно потенциальной угрозы со стороны России для стран восточного фланга НАТО.

28 апреля 2025Армия

Братство, закаленное в бою: как северокорейцы воевали в Курской области

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области....

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.

Самое читаемое