Российские саперы продолжают разминировать Нагорный Карабах

14 декабря 2020
875 0 0

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

Российские миротворцы провели инженерную разведку и разминирование местности в районе аэропорта города Степанакерт. Поиск взрывоопасных предметов проводился на приусадебных участках, участках дорог и прилегающих к аэропорту территориях, говорится на сайте Минобороны России.

За сутки очищено около 8 га территории, 7 км дорожного покрытия, обследовано 50 зданий, обнаружен и вывезен для уничтожения 51 взрывоопасный предмет. Всего инженерными подразделениями в Нагорном Карабахе разминировано более 155 га местности, более 38 км дорог, 375 домостроений, обнаружено и обезврежено 4811 взрывоопасных предметов.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

837 0 0

Личным составом роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжаются работы по очистке местности от взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе.

882 0 0

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

839 0 0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

147 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

390 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

859 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0