Трамп приказал включить Космические силы в состав министерства ВВС США

20 февраля 2019
1 014 0 0

Известно, что у Космических сил будет свой начальник штаба, который войдет в состав Комитета начальников штабов ВС США.

Президент США Трамп подписал новое распоряжение о параметрах деятельности Космических сил. Они станут шестым видом Вооруженных сил США, но будут находиться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома, в подчинении министерства ВВС США.

Дональд Трамп приказал министру обороны подготовить для внесения в Конгресс США законопроект, который учреждал бы Космические силы в составе министерства ВВС США. У КС будет свой начальник штаба, который будет входить в состав Комитета начальников штабов ВС США. Руководить деятельностью Космических сил будет назначаемое президентом и утверждаемое Сенатом Конгресса США гражданское лицо, находящееся в подчинении министра ВВС. Таким образом, командующий КС станет заместителем министра ВВС.

Космические силы будут иметь статус, аналогичный статусу Корпуса морской пехоты.

Поделиться
Комментарии0
12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям.

161 0 0

Есть города, которые можно разрушить, сровнять с землёй, заминировать каждый метр, превратить в декорацию апокалипсиса — но они всё равно остаются. Символом на карте и в исторической памяти. Пальмира. На арамейском — Тадмор, «город пальм». Затерянная в сирийских песках, перешагнувшая рубеж в три тысячи лет, она повидала многое. Сменялись поколения, прокатывались войны и землетрясения, её разрушили и стихийные бедствия, и человеческие руки, и царства, государства и режимы сминали волнами друг друга. Мир сменялся войнами, а за войнами на время приходил мир.

24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.