Российское диверсионное подразделение заявило о первом уничтожении украинского ОБТ «Леопард»

14 апреля 2023
379 0 0

Немецкие танки «Леопард» уже начали действовать в районе Херсонщины, причем один из них уже «потоплен» российской диверсионной группой.

Здесь неоднократно фиксировался обстрел блокпостов танками «Леопард» немецкого производства. Российский диверсионный отряд захватил танк «Леопард». В тыл тащить его не смогли, поэтому утопили в болоте.

Он добавил, что российские истребители зафиксировали применение немецких зенитно-ракетных комплексов с украинской стороны. Предположительно, ими управляли немецкие наемники.

Между тем, видео в социальных сетях показывают, как несколько украинских танков и бронетехники увязают в сезонно влажной земле, причем некоторые из них повреждены, что указывает на то, что Россия может использовать географическое положение, чтобы уничтожить больше из них.

Это также похоже на повторение знаменитого эпизода Второй мировой войны 1941 года. Наряду со шлейфом разбитых танков и тяжелой техники, которые не могли проехать по сырым дорогам из-за дождей и тающего снега в октябре, Красная Армия едва не вытеснила вермахт. Позже выяснилось, что Советский Союз использовал это время для промышленной подготовки и лучшего обучения.

Та же «распутица» на Украине осенью и весной делает непроходимыми поля и грунтовые дороги примерно на месяц. Танки, бронетранспортеры и артиллерийские орудия увязают в сырой земле.

Таким образом, Россия, похоже, повторила исторический трюк в нынешнем конфликте на Украине, который вступает в решающую фазу.

Серия видеороликов на различных форумах в социальных сетях, загруженных в период с 7 по 10 апреля, показывает, что украинская бронетехника либо застряла в слякоти, либо уничтожена – или и то, и другое – в районах, которые, как утверждается, находятся недалеко от Бахмута (Артемовска) и Донбасса.

На Донбассе эту грязь называют «муляка». Это настоящий кошмар, когда он прилипает к транспортным средствам и становится твердым, как камень. Если вы не смоете его вовремя, это нарушит баланс колес и конструкции (грузовика и танка.

Можно предположить, что Россия предвидела ситуацию и общую неэффективность западных танков, способных изменить ситуацию на поле боя.

Реакция российской стороны после объявления о том, что западные танки заявлены для Украины, также не отличалась паникой. Россия постоянно внедряла такие платформы, как основной боевой танк Т-90М «Провый», Ка-52М и беспилотный наземный автомобиль «Маркер».

Кроме того, бронированная позиция России на поле боя, по-видимому, поддерживается танком Т-62 времен Холодной войны, модернизированный вариант которого «М» может представлять значительную угрозу для немецких танков «Леопард-1» и «Леопард-2».

Поделиться
Комментарии0

Украина также получила около 40 боевых бронированных машин пехоты «Marder». Правительство Германии не раскрывает точный маршрут доставки военной техники из соображений безопасности.

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».