Выгрузку эшелона на необорудованный участник местности выполнили специалисты МТО ЮВО

2 сентября 2021
512 0 0

В ходе специального учения подразделения материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО) отработали выгрузку воинского эшелона на необорудованный участок местности. Для этого они использовали новую универсальную железнодорожную аппарель.

Специальное учение с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями МТО ЮВО проводится одновременно на 25 полигонах, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, на Кубани и Ставрополье, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкессии, Крыму и на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осети, говорится на сайте Минобороны России.

В тактическом эпизоде был задействован личный состав комендатуры железнодорожного, водного участков станции и порта Астрахань. В пункте разгрузки полностью отсутствовали стационарные погрузочно-выгрузочные места.

После выгрузки раскрепленных образцов военной техники была выполнена переправа ее по наведенному комбинированному мосту из комплектов среднего автодорожного разборного моста САРМ-М и понтонно-мостового парка ПМП.

Поделиться
Комментарии0

В Астраханской области в ходе учений с органами военного управления, соединениями, воинскими частями материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО) расчеты противовоздушной обороны зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300ПМ и зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» отразили налет бомбардировщиков и беспилотной авиации условного противника на аэродром Приволжский.

655 0 0

В Чечне в ходе тактических учений артиллерийские подразделения мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) отработали приемы контрбатарейной борьбы, основанные на боевом опыте современных вооруженных конфликтов.

456 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».