Ветераны Генштаба посмотрели «Танковый биатлон»

9 августа 2019
1 065 0 0

Заезды и стрельбы на полигоне в подмосковной Кубинке показали танкисты из Белоруссии, Монголии, Казахстана, Зимбабве и Сирии.

Ветераны Генштаба посмотрели «Танковый биатлон»

В четверг, 8 августа, офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации посетили парк "Патриот" в подмосковной Кубинке.

Фото: Константин Лосик/ Военная платформа

Военно-патриотический парк культуры и отдыха открылся 16 июня 2015 года и быстро стал популярным местом отдыха горожан. Свое название "Патриот" парк получил не случайно - здесь всё пронизано патриотизмом. В нём гости могут не только посмотреть на экспонаты, но и поездить, полетать на военной технике, пострелять из боевого оружия, прыгнуть с парашютом.

Фото: Константин Лосик/ Военная платформа/Танковый биатлон

Программа предстояла интересная. Ветераны ГОМУ ГШ и их близкие увидели новый этап армейских игр Арми-2019 - "Танковый биатлон". Это прикладные соревнования танковых экипажей из разных стран мира в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках оружия.

Заезды и стрельбы в тот день показали танкисты из Белоруссии, Монголии, Казахстана, Зимбабве и Сирии.

Сирийские болельщики на танковом биатлоне

Фото: Константин Лосик/ Военная платформа/ Сирийские болельщики

Фото: Константин Лосик/ Военная платформа/ Выставка авиатехники

Особенно понравилась ветеранам и их внукам выставка современной военной техники и легендарных боевых машин времен Великой Отечественной войны.

Фото: Константин Лосик/ Военная платформа/ Партизанская деревня

Фото: Константин Лосик/ Военная платформа/ Партизанская деревня

Организаторы предложили гостям посетить Партизанскую деревню - уникальный объект парка "Патриот", где усилиями военных реконструкторов был восстановлен облик настоящего лесного городка белорусских партизан.

Парк "Патриот" произвёл сильное впечатление на ветеранов и их близких. За один выставочный день оценить весь размах главного военного парка Минобороны России, конечно невозможно.  На территории парка площадью  более 5000 гектаров, размещены музей авиации,  включая авиабазу «Кубинка», музей бронетанковой техники, музей артиллерии и спортивные сооружения.

По словам ветеранов, выставка военной техники и "Танковый биатлон" оставили у них самые яркие воспоминания.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».