Руководство и ветераны ГОМУ провели акцию «Бессмертный полк»

29 июля 2020
2 748 0 0

В Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (ГОМУ Генерального штаба) прошла акция «Бессмертный полк».

Руководство и ветераны ГОМУ провели акцию «Бессмертный полк»

Автор фотографий: Константин Лосик

В ней принимали участие ветераны ГОМУ Генерального штаба, а также офицеры управления. В ходе открытия мероприятия к собравшимся с приветственной речью обратился начальник ГОМУ ГШ ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.

В своем приветственном слове Евгений Бурдинский особо отметил роль советских военнослужащих, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной и преемственности поколений, а также необходимости и значимости проводимых мероприятий по увековечиванию подвигов ветеранов ВОВ. Затем офицеры и ветераны почтили минутой молчания участников Великой Отечественной войны.

По окончании акции генерал-полковник Бурдинский вручил офицерам и ветеранам медальон «Организационно-мобилизационных органов».




Поделиться
Комментарии0

3 управление Главного организационно-мобилизационного Управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, отвечающее за определение потребности и разработку планов обеспечения войск (сил) вооружением, военной, специальной техникой и другими материальными средствами, отметило 90-летие со дня образования.

1 430 0 0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

195 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

396 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

915 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

923 0 0