На конкурс «Полевая кухня» съехались военные повара из девяти стран и трех континентов

30 июля 2019
744 0 0

Каждая команда состоит из восьми человек.

Сегодня, 30 июля, в Москву прилетает команда военных поваров из Монголии. Монгольские повара в погонах вместе с коллегами из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Вьетнама, Южно-Африканской Республики, Шри-Ланки, Армении и Узбекистана примут участие в конкурсе «Полевая кухня», входящем в программу Армейских игр.

Конкурс военных поваров проходит в подмосковном Алабино, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. В каждой команде восемь человек: руководитель, который входит в судейскую группу; тренер, два повара и два пекаря и два человека, осуществляющие техническое обеспечение.

Представители команд участниц уже договорились о порядке проведения конкурса. Завтра, 31 августа, после жеребьевки станет известна очередность в приготовлении командами блюд и выпечке хлебобулочных изделий.

В первый день последнего летнего месяца повара в погонах ознакомятся с оборудованием и проведут пробные варку и выпечку хлеба. Собственно состязания начнутся в Алабино 3 августа и продлятся две недели, до 17. Кроме профессиональных навыков: приготовления еды и выпечки хлебобулочных изделий как по обязательным, так и по произвольным рецептам, а также мастер-класса, на котором они ознакомят с особенностями приготовления блюд национальной кухни, судьи будут учитывать и общевоенные навыки, в частности, огневую подготовку.

Поделиться
Комментарии0

В Республике Узбекистан на полигоне Фориш в день открытия Армейских международных игр 2021 года повара и пекари вооруженных сил России, Белоруссии, Вьетнама, Таджикистана и Узбекистана провели мастер-классы для гостей и участников и приготовили более 100 блюд национальных кухонь стран-участниц.

504 0 0

В Подмосковье на полигоне Алабино Западного военного округа военные повара из 6 стран участниц конкурса армейских международных игр-2020 «Полевая кухня» приступили к заключительному этапу приготовления пищи по установленному рецепту.

709 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».