Натовские самолеты не оставляют в покое российскую границу

31 июля 2019
1 028 0 0

На призывы Москвы прекратить разведывательные полеты у границ России Вашингтон отвечает отказом.

У самой западной границы России, границы Калининградской области, замечен самолет радиоэлектронной разведки ВВС США ВВС Boeing RC-135V Rivet Joint. О появлении самолета шпиона у российской границы сообщает РИА Новости со ссылкой на мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Около 11 часов Boeing был зафиксирован недалеко от Калининграда. После трехчасовой разведки он направился в обратный путь.

Кроме американских летчиков, интерес к западной границе Российской федерации вчера проявили и военные из Швеции. Оно, правда, уделило больше внимания акватории Балтийского моря, но при этом тоже приблизился к границе Калининградской области.

Министерство обороны России призывает США отказаться от разведывательных полетов у российских границ, но Пентагон продолжает вести разведдеятельность в воздухе.

Поделиться
Комментарии0
27 июля 2026Армия

Джинн без правил: Путин назвал Югославию точкой слома послевоенного миропорядка

Разговор президента России Владимира Путина с военными моряками в Санкт-Петербурге довольно быстро вышел за пределы флотской тематики....

Дональд Трамп начинал войну против Ирана как ограниченную военную кампанию. Американскому президенту докладывали, что основные задачи можно решить за несколько недель: уничтожить значительную часть ракетного потенциала Тегерана, нанести удары по ядерной инфраструктуре, разгромить иранский флот и заставить руководство исламской республики согласиться на условия Вашингтона.

Армия России последовательно выводит из строя морскую логистику, которую киевский режим использует для доставки вооружения, боеприпасов и военной техники.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.