9 мая над Москвой пролетит «Премьер»

4 апреля 2019
711 0 0

Дата показа самолета-разведчика ВКС России А-100 «Премьер» москвичам и гостям столицы – этот или следующий год зависит от результатов испытаний.

Во время парада Победы в Москве 9 мая военные собираются показать самолет-разведчик ВКС России А-100 «Премьер», который также называют «Всевидящее око». В каком году, текущем или 2020, на параде Победы покажут «Премьер», сообщают «Известия», будет зависеть от результатов испытаний, которые сейчас проходят в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова. Если они пройдут удачно, то самолет сначала перебросят в Таганрог, а оттуда он уже вылетит на парад в Москву.

«Премьер» - одна из наиболее засекреченных машин в арсенале ВКС России. Его участие в параде станет первой публичной демонстрацией. Самолет-разведчик изготовлен на базе тяжелого военного транспорта Ил-76МД-90А.

Кстати, планировавшийся показ на параде Победы десантного самоходного артиллерийского орудия «Лотос» перенесен на год – на 9 мая 2020 года, когда будет отмечаться 75-летие Победы.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».