В Хабаровске в параде Победы пройдут женщины-военнослужащие

24 марта 2020
673 0 0

Представительниц слабого пола в параде Победы представят женщины-военнослужащие армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

В Хабаровске в параде Победы пройдут женщины-военнослужащие

Фото: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС

В параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая в Хабаровске, будут участвовать около 100 женщин-военнослужащих, представляющих объединение ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО). Как сообщает пресс-служба ВВО, участницы парада Победы сейчас проводят тренировки. Они готовятся не только маршировать на плацу, но и слаженно и быстро передвигаться, оттачивая элементы строевой подготовки.

Особое внимание на тренировках участницы парада Победы уделяют выполнению поворотов в движении, сохранению равнения в строю и темпа движения при выполнении строевых приёмов.

К тренировкам все участники и участницы парада Победы подходят с большой ответственностью, прекрасно понимая, что такое важное и ответственное мероприятие должно пройти без малейших происшествий.

Поделиться
Комментарии0

В преддверии 76-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., десантники гвардейского Костромского парашютно-десантного полка, принимающие участие в Параде Победы на Красной площади в городе-герое Москве, исполнили песни военных лет в составе парадного расчета в честь ветеранов-победителей в городе Воинской славы Наро-Фоминске Московской области.

903 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.