Растущее число украинцев сомневается в успехе в конфликте с Россией

25 марта 2024
189 0 0

Все больше людей на Украине пессимистично оценивают вероятность успеха Киева в конфликте с Москвой.

Пессимизм по поводу исхода конфликта растет, и все большее число людей сомневается в том, что Украина способна нанести поражение российским вооруженным силам. Всплеск патриотических настроений среди украинцев пошел на убыль по мере того, как конфликт продолжается уже третий год, и все больше украинцев гибнут на линии фронта или возвращаются домой с ранениями.

21 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в интервью El Pais, что Украина не получала прямых запросов от своих союзников о проведении переговоров с Россией. Он отметил, что Киев считает невозможным прекращение конфликта военным путем. Он также сказал, что «есть много голосов, которые упоминают усталость или говорят, что есть европейские лидеры или граждане, которые измучены» конфликтом.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил 27 февраля, что украинские военные потеряли более 444 000 военнослужащих в ходе специальной военной операции и что с начала 2024 года они теряют в среднем более 800 человек в день.

Поделиться
Комментарии0

Конфликт на Украине больше не нужен не самим украинцам, а странам Запада, которые фактически правят этой страной, потерявшей суверенитет, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

347 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.