Размещение войск НАТО на Украине закроет двери для дипломатии

11 марта 2024
249 0 0

Размещение западных войск на Украине спровоцирует эскалацию конфликта, и дипломатическое урегулирование будет невозможным, заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто.

«Размещение войск [НАТО] в Киеве стало бы шагом к эскалации, который закроет путь к дипломатии», - сказал он в интервью газете La Stampa.

Он отметил, что с момента начала конфликта на Украине НАТО дистанцируется от него, и Франция и Польша, которые не исключают отправки западных войск, должны говорить сами за себя, а не от имени всего альянса.

В то же время итальянский министр заявил, что было бы правильно поставлять Киеву оружие, хотя, по его словам, Запад может помочь Украине другим способом - посредством более активных дипломатических усилий.

После конференции по Украине в Париже 26 февраля Макрон заявил, что участники рассматривали возможность отправки наземных войск на Украину. Хотя консенсуса по этому вопросу достигнуто не было, он оставил дверь открытой для такого сценария в будущем. После конференции большинство стран-участниц заявили, что у них нет планов отправлять войска на Украину для борьбы с Россией.

Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорну заявил в пятницу, что об отправке войск воевать на Украину не может быть и речи. Он сказал, что присутствие западных войск на Украине может потребоваться для оказания определенных видов помощи, например, в операциях по разминированию и подготовке украинских солдат.

Поделиться
Комментарии0

Заявления о том, что НАТО может направить войска на Украину, являются ничем иным, как политическим блефом, направленным на то, чтобы подтолкнуть Киев продолжать боевые действия, несмотря на неблагоприятную обстановку на поле боя, заявил Ван Вэнь, исполнительный декан Чунъянского института финансовых исследований при Китайском университете Жэньминь.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».