Разведка Турции предостерегает Израиль от убийств членов ХАМАС на турецкой земле

8 декабря 2023
347 0 0

Национальная разведывательная организация Турции заявила, что не позволит израильским коллегам из Моссада провести на своей территории специальную операцию, в том числе по уничтожению членов палестинского радикального движения ХАМАС, сообщила проправительственная турецкая газета Hurriyet.

Hurriyet напомнила, что именно турецкая разведка вела переговоры с Катаром, Египтом и США об освобождении израильских заложников, удерживаемых ХАМАСом в секторе Газа после нападения 7 октября, и что это позволило освободить некоторых заложников.

Официальное турецкое информационное агентство Анадолу сообщило 4 декабря, что MIT предупредило израильское шпионское агентство о серьезных последствиях потенциальной операции по охоте на членов ХАМАС на турецкой земле. Предупреждение прозвучало на фоне сообщений о том, что Израиль планировал убить лидеров ХАМАС за пределами Палестины, в том числе в Турции и Катаре.

Поделиться
Комментарии0

США, Катар и Израиль обсуждают предложение объявить гуманитарную паузу на целых три дня, чтобы обеспечить доставку гуманитарной помощи в Газу и возможное освобождение некоторых заложников.

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».