Россия предоставит карабахским армянам 40 тонн гуманитарной помощи

9 ноября 2023
337 0 0

В ближайшие дни в Ереван для карабахских армян будет доставлено 40 тонн российской гуманитарной помощи, сообщила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы помогаем Армении и карабахским армянам в гуманитарной сфере. В частности, 40 тонн гуманитарной помощи подготовлено правительством России с учетом потребностей армянской стороны. В ближайшие дни она будет доставлена в Ереван», - сказала Захарова.

По ее словам, в связи с предстоящим зимним сезоном в состав гуманитарного груза входит передвижная электростанция, способная обеспечить электроэнергией десятки домов. Предпринимаемые гуманитарные усилия являются следующими в длинной череде шагов, уже предпринятых российской стороной для поддержки вынужденных переселенцев в Карабахе.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе организовали доставку адресной гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и многодетных семей.

456 0 0

Из Белгородской области на территорию украинских приграничных населенных пунктов, расположенных недалеко от российско-украинской границы в Харьковской области, российскими военнослужащими доставлена партия гуманитарного груза объемом свыше 30 тонн.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».