Южная Корея почтит память погибших защитников морской границы световым представлением

22 марта 2022
527 0 0

Южная Корея планирует провести мероприятие по освещению мемориала в конце этой недели в память о 55 военнослужащих, погибших при защите западной межкорейской морской границы в 2002-2010 годах, сообщило во вторник министерство по делам ветеранов.

В среду министерство проведет ночное мероприятие на национальном кладбище в Тэджоне, в 164 километрах к югу от Сеула, с использованием 55 огней, которые олицетворяют павших солдат, сообщает агентство Рёнхап.

Мероприятие будет проведено в честь военнослужащих, принесших себя в жертву в ходе межкорейской морской стычки в 2002 году, а также во время торпедной атаки Северной Кореи на корвет «Чхонан» и обстрела пограничного острова Ёнпхён в 2010 году.

Министерство сообщило, что 55 ламп будут использованы для создания трёх больших световых столбов, возвышающихся к небу на кладбище в Тэджоне.

Мероприятие планируется провести в преддверии Дня обороны Западного моря страны в четвертую пятницу марта.

Поделиться
Комментарии0

Военные связисты общевойсковой армии Западного военного округа почтили память павших воинов на полях сражений в годы Великой отечественной Войны в Воронежской области в преддверии Дня защитника Отечества.

492 0 0

В Санкт-Петербурге командующий Ленинградской армией военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа генерал-майор Олег Маковецкий возложил цветы к мемориалу «Журавли» и минутой молчания почтил память воинов и жителей города Ленинграда, павших во время Великой Отечественной войны.

589 0 0

Во время выступления, посвященного общенациональному восстанию в Корее в 1919 году против колониального правления Японии в 1910-45 годах, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отметил, что Южная Корея должна иметь силу, чтобы не допустить помыкания ею глобальными державами. Об этом сообщило Южнокорейское агентство Рёнхап.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».