Япония выразила протест из-за отказа России обсуждать проект мирного договора

22 марта 2022
434 0 0

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступил с резкой критикой в адрес Москвы по случаю отказа российской стороны продолжать дальнейшее обсуждение мирного договора между двумя странами.

«Мы не меняем свой курс на решение проблемы северных территорий (так японцы называют в своих документах острова Курильской гряды., примечание редакции) и заключение мирного договора», - заявил Кисида японским СМИ.

По его словам, Токио считает данный шаг Москвы недопустимым и несправедливым, в связи с чем выражает решительный протест. Отметим, что в российском МИДе официально высказались о прекращении диалога с Японией на предмет заключения мирного договора между двумя странами. Такое решение связано с открытой русофобской политикой Токио, присоединившегося с западным санкциям, вызванным проведением специальной военной операцией ВС РФ на территории Украины.

Портал «Военная платформа» ранее сообщал, что глава Японии открыто заявил, что Токио не готов смириться с мыслью потери своих так называемых «северных территорий», то есть ряда островов Курильской гряды.

Поделиться
Комментарии0

Официальный Токио не готов смириться с мыслью поетри своих так называемых «северных территорий», то есть ряда островов Курильской гряды, о чем открыто заявил премьер-министр страны Фумио Кисида.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

65 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

163 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.