Военные врачи Воронежской области завершили ревакцинацию военнослужащих от коронавируса

3 февраля 2022
369 0 0

Более 3 тыс. военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) в Воронежской области завершили ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

В общей сложности с начала года ревакцинацию прошли свыше 30 тыс. военнослужащих и гражданского персонала Западного военного округа. Ревакцинация производится отечественным препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Перед процедурой проводится обязательный медицинский осмотр и тестирование на наличие антител к COVID-19, говорится на сайте Минобороны России.

Ревакцинация проводится на базе медицинских пунктов соединений и воинских частей и медицинских учреждений. Препарат вводится тем военнослужащим, членам их семей, федеральным государственным гражданским служащим, гражданскому персоналу, кто уже получил полный курс вакцинации. Исключение составляют военнослужащие, недавно перенёсшие заболевание или имеющие медицинские противопоказания.

Поделиться
Комментарии0

В гвардейской танковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Нижегородской области, более 9 тыс. военнослужащих и членов их семей прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

435 0 0

В дислоцированном в Ярославской области инженерно-саперном полку гвардейской танковой армии Западного военного округа более 1,5 тыс. военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

501 0 0

Свыше 14 тысяч военнослужащих Восточного военного округа ревакцинированы от COVID-19. Мероприятие проводится в соответствии с решениями Министра обороны Российской Федерации и оперативного штаба Министерства обороны России по предупреждению заноса и распространения в Вооруженных Силах Российской Федерации новой коронавирусной инфекции.

520 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».