К «Безопасному маршруту» решили присоединиться Индия, Венесуэла, Таджикистан, Лаос и Афганистан

8 июля 2021
454 0 0

Команды военных инженеров вооруженных сил Индии, Венесуэлы, Таджикистана, Лаоса и Афганистана впервые примут участие в международном этапе конкурса «Безопасный маршрут» АрМИ-2021, который пройдет в Тюменской области на полигоне Андреевский в конце августа этого года.

Всего в международном этапе конкурса военных инженеров «Безопасный маршрут» примут участие 9 команд, представляющих вооруженные силы России, Белоруссии, Вьетнама, Египта, Индии, Венесуэлы, Таджикистана, Лаоса и Афганистана, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе соревнований участники выполнят комплекс задач в составе отряда обеспечения движения. На трассе протяженностью до 3 тыс. м конкурсантам предстоит обеспечить «безопасный маршрут», разобрав лесной завал, применяя машины разграждения ИМР-3 и путепрокладчики БАТ-2, оборудовать переходы через препятствия и навести 40-метровую переправу при помощи комплекта тяжелого механизированного моста ТММ. Дополнительным испытанием для инженерно-штурмовых подразделений станет метание с барьерного рубежа малых пехотных лопаток и преодоление паутины из колючей проволоки


Поделиться
Комментарии0

Команда Южного военного округа (ЮВО) одержала победу в финале конкурса «Безопасный маршрут», проходившего в рамках всеармейских игр АрМИ-2021 в Тюмени. Она представит Россию на международном этапе соревнований.

444 0 0

Военнослужащие инженерно-сапёрных подразделений 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) приступили к первым этапам конкурсов АрМИ-2021 «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» на Северном Кавказе.

535 0 0

С 15 марта под городом Ростов-Великий состоятся этапы конкурсов Армейских международных игр-2021 среди военных инженеров танковой армии Западного военного округа «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула».

510 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».