Под Екатеринбургом танкисты-гвардейцы проели боевые стрельбы по низколетящим мишеням в ночное время

6 июля 2021
406 0 0

Военнослужащие мотострелкового полка гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили высокомобильные огневые средства противника в ходе учения с боевой стрельбой, завершившегося на полигоне в Свердловской области.

Всего к учению привлекалось около 600 военнослужащих из состава мотострелковых, танковых и разведывательных подразделений уральской танковой дивизии, а также более 100 единиц военной техники, говорится на сайте Минобороны России.

По замыслу практических действий, колонна военной техники на БТР-82АМ, совершающая ночной скоростной марш в исходный район, подверглась серии нападений разведывательно-поисковых групп условного противника, действующих на легких внедорожниках с пулеметами.

Рассредоточившись на местности, мотострелки приступили к наблюдению и засечке выстрелов условного противника. Определив численный состав, характеристику вооружения и примерное местоположение замаскированного противника, военнослужащие приступили к его уничтожению.

 Используя универсальные прицелы ТКН-4ГА, наводчики-операторы БТР-82АМ, обнаружили приближающегося противника на расстоянии до 2000 метров и огнем из автоматических пушек уничтожили передовой дозор группы условного противника, обеспечив беспрепятственный проезд колонны в район выполнения учебно-боевой задачи.

Поделиться
Комментарии0

В Воронежской области на полигоне Погоново военнослужащие мотострелковых подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) прорвали оборону условного противника, захватившего населенный пункт.

571 0 0

На полигоне Погоново в Воронежской области военнослужащие танковых подразделений общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) отработали комплекс задач по действиям в обороне против превосходящих сил условного противника

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».