В Курской области экипажи истребителей Су-30 заступили на боевое дежурство

17 мая 2021
455 0 0

Экипажи истребителей Су-30СМ поколения «4++» оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) подтвердили квалификационный уровень и заступили на боевое дежурство в небе над Курской областью.

В ходе подтверждения квалификационного уровня лётчики отработали ряд задач по перехвату воздушных целей без использования авиационных средств поражения, уничтожению особо прочных укрытий крупными авиационными бомбами с высоты не более 300 метров в условиях работы комплексов противовоздушной обороны, а также провели наступательный и оборонительный воздушный бой с условным противником, говорится на сайте Минобороны России.

Для ухода от ракет «противника» военнослужащие применили тепловые ловушки ЛТЦ, установленные на автоматах постановки помех, которые предотвратили наведение по тепловому излучению. Во время квалификационного экзамена для заступления на боевое дежурство лётчики поразили свыше 20 различных объектов условного противника. Всего было задействовано пять летательных аппаратов и около 50 военнослужащих.

Поделиться
Комментарии0

Расчёты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа завершили перевод техники на летний режим эксплуатации и заступили на боевое дежурство в Курской области.

553 0 0

Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник» Южного военного округа (ЮВО) нанесли ракетный удар по самолетам условного противника, находящимся на аэродроме в Краснодарском крае.

567 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».