«Черные береты» России поборолись за кубок «Звезда морского пехотинца»

1 декабря 2019
2 015 0 0

27 ноября в Санкт-Петербурге прошел турнир по боксу на Кубок «Звезда морского пехотинца».

«Черные береты» России поборолись за кубок «Звезда морского пехотинца»

Фото: Евгений Кель/Военная Платформа

За престижный спортивный трофей поборолись сильнейшие в боксе матросы и сержанты морской пехоты Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. Всего же в турнире участвовало шесть команд – Камчатская флотилия была представлена отдельно от Тихоокеанского флота.

Поединки в рамках турнира прошли в зале Революции Военного института (военно-морского) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Состав жюри и почетных гостей говорил о высоком уровне состязаний: заместитель главнокомандующего ВМФ России генерал-лейтенант Виктор Астапов, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по биатлону Анатолий Алябьев, президент Евразийской федерации профессионального бокса Михаил Денисов, ветераны спорта и морской пехоты пришли оценить спортивное мастерство морпехов.

По итогам турнира лучших спортсменов наградили кубками, грамотами и ценными подарками. Также в ходе встречи состоялось расширенное заседание Спортивного комитета Военно-морского флота, на котором генерал-лейтенантом Виктором Астаповым были подведены спортивные итоги года.

«В течение года Спортивным комитетом ВМФ проведена значительная работа по совершенствованию физической подготовки и спортивно-массовой работы в Военно-морском флоте. На высоком организационном уровне проведены 22 чемпионата и кубка ВМФ по военно-прикладным и профессионально значимым видам спорта, в которых приняли участие более 1500 военнослужащих», - отметил Виктор Астапов.

Также, по словам генерал-лейтенанта Астапова, в воинских частях, учреждениях и организациях проведено более 2,5 тысячи массовых спортивных мероприятий с участием более 170 тысяч военнослужащих, около половины из которых выполнили нормативы спортивных разрядов. По итогам соревнований 40 военнослужащих выполнили нормы и требования на присвоение звания «Мастер спорта России».




Поделиться
Комментарии0

В Приморском крае завершился всеармейский конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2021». Соревнования проводились в период с 8 по 10 июня на двух полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота.

578 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».