Руководство Пентагона, похоже, всерьез взялось за морских котиков

27 августа 2019
718 0 0

Последний скандал, связанный с досрочным возвращением домой из Ирака подразделения спецназа, переполнил чашу терпения командования ВС США.

Командование ВС США решило подтянуть дисциплину одного из самых боеспособных подразделений – спецназа ВМС США, морских котиков. Как заявил на пресс-конференции глава Командования специальных боевых действий ВМС США контр-адмирал Коллин Грин, на самом высоком уровне подготовлен приказ на четырех страницах, призванный укрепить расшатавшуюся в последнее время дисциплину спецназа и в конечном счете поднять его ослабевшую до опасного уровня боеспособность. Этого планируется достигнуть, как сообщает издание Navy Times, при помощи в том числе и возврата к регулярным проверкам причесок (длины волос) и обмундирования морских котиков. Руководство военным ведомством считает, что эти традиционные меры, от которых отказались в последние годы, помогут поднять дисциплину спецназа и повысить его боевой дух.

О катастрофическом падении дисциплины среди морских котиков и череде громких скандалов, в центре которых оказывались спецназовцы, известно давно. Чашу терпения командования Пентагона переполнила недавняя отправка из Ирака раньше времени домой, на базу под Сан-Диего, целого подразделения морских котиков. Дисциплина спецназовцев упала до такого низкого уровня, что командование усомнилось в их способности выполнять боевые задачи. Среди нарушений фигурировали употребление алкоголя и наркотиков и другие нарушения устава и даже уголовного кодекса.

Поделиться
Комментарии0

Целый взвод элитных морских котиков США отправлен из Ирака домой. Причина досрочного окончания командировки – банальное пьянство, которому предавались в свободное от боевого дежурства (и не исключено, не только в свободное) время бравые спецназовцы, краса и гордость американской армии

1 077 0 0
17 июля 2025Украина

Отравленные нормы: как Запад и Киев превращают ОЗХО в инструмент политического давления

На фоне продолжающегося конфликта на Украине и всё более агрессивной риторики Запада, Министерство обороны Российской Федерации обнародовало факты, свидетельствующие о грубом и систематическом нарушении Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) со стороны киевского режима и его западных покровителей....

Вооружённые силы России активизировали наступательные действия на всей протяжённости линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Министр обороны Германии Борис Писториус в очередной раз громко потребовал от стран Европы дополнительных расходов на украинскую армию.

20 мая 2025Техника

“Голубь” с револьвером: новинка российских инженеров-авиаторов беспилотных систем

В России запущено серийное производство “дронов-бомбардировщиков” нового поколения....

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова.

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».