Американских спецназовцев выгнали за пьянство из Ирака

26 июля 2019
829 0 0

Дисциплина в подразделении упала до опасного уровня, поэтому было принято решение отправить их домой.

Целый взвод морских котиков вернулся из Ирака на родину. И хотя в сообщении на странице Командования специальных операций США в Twitter причина досрочного возвращения не называется, журналисты из ABC News узнали, что во всем виновато резкое падение дисциплины военнослужащих. Причина падения дисциплины недолго оставалась тайной. Скоро выяснилось, что виновато в нем банальное… пьянство. Когда командование начало сомневаться в боеспособности взвода элитных спецназовцев, их решили от греха подальше отправить домой.

Естественно, употребление спиртного в командировках, тем более, подобных этой, категорически запрещено. Пил, конечно, не весь взвод. «Алкоголиков» было меньшинство, но они разлагающе влияли как на дисциплину и порядок в подразделении, так и на боеспособность.

Обращает на себя внимание еще одно обстоятельство: во взводе, замеченном в пьянстве, ранее служил Эдвард Гэллахер. Тот самый морской котик, которого в прошлом месяце оправдали в деле об убийстве раненого пленного в 2017 году.

Поделиться
Комментарии0

Целый взвод элитных морских котиков США отправлен из Ирака домой. Причина досрочного окончания командировки – банальное пьянство, которому предавались в свободное от боевого дежурства (и не исключено, не только в свободное) время бравые спецназовцы, краса и гордость американской армии

1 042 0 0
6 мая 2025Армия

Северная столица продемонстрировала новый подход к работе с призывниками

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе....

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение.

133 0 0
10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».