Израиль: утверждения об эффективности российских ракет преувеличены

4 января 2019
763 0 0

Израильский эксперт утверждает, что российские ЗРС С-300 в Сирии не снизили эффективность ударов ВВС Израиля.

Глава Института исследования национальной безопасности Тель-Авивского университета, генерал-майор запаса Армии обороны Израиля Амос Ядлин заявил в интервью израильскому изданию Maariv, что появление в Сирии российского вооружения никак не сказалось на эффективности нанесения ударов израильскими ВВС и полётах разведывательной авиации.

«Российская армия разочарована тем, что системы, которыми она снабжала сирийцев, не наносят вреда нашей авиации,- приводит портал avia.pro слова Амоса Ядлина.- Израиль выиграл в 2018 году битву против Ирана в Сирии, но это постоянная кампания, которая останется с нами в 2019 году».

Отставной генерал уверен, что Россия так и не выполнила ни одного обещания по обеспечению защиты Сирии от израильских ударов.

Последний раз израильские ВВС нанесли воздушные удары по объектам на территории Сирии в ночь с 25 на 26 декабря 2018 года.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».