Российские Ту-160 десять часов кружили над Карибами

13 декабря 2018
827 0 0

В пятницу, 14 декабря, стратегические бомбардировщики-ракетоносцы могут покинуть Венесуэлу.

Как пишет ТАСС, российские стратегические бомбардировщики Ту-160 около десяти часов летали над Карибским морем.

«В ходе международного визита делегации Воздушно-космических сил в Боливарианскую Республику Венесуэла летчики стратегических ракетоносцев Ту-160 выполнили полет в воздушном пространстве над акваторией Карибского моря,- говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.- Продолжительность полета составила около десяти часов. На отдельных этапах маршрута полет российских ракетоносцев выполнялся совместно с истребителями Су-30 и F-16 Национальной боливарианской военной авиации. Летчики двух стран отработали взаимодействие в воздухе во время выполнения полетных заданий».

Полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Российские стратегические ракетоносцы не первый раз в Венесуэле. Они посещали эту страну в сентябре 2008 года и в октябре-ноябре 2013 года. Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что Ту-160 скоро покинут эту латиноамериканскую страну, но не уточнило дату.

Поделиться
Комментарии0

Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Баренцева и Норвежского морей.

606 0 0

Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации выполнили плановый полет над нейтральными водами акватории Балтийского моря. Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-35С Воздушно-космических сил и Су-27 морской авиации Балтийского флота.

436 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».