Польша рискует попасть под прицел российских ракет

21 ноября 2018
852 0 0

Российские законодатели определились с ответом Москвы в случае появления на территории Польши американской военной базы на постоянной основе.

Как сообщает РИА Новости, российские ракетчики перенацелят ракеты на территорию Польши, если там появится американская военная база. Об ответе России рассказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Заявление сенатора Клинцевича стало ответом на слова министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака, заявившего во вторник на Польском радио, что создание американской военной базы является решенным вопросом.

«Безусловно, Россия обладает обширным военным потенциалом, очень высокоточным дальнобойным оружием, и то, что в случае создания такой базы будет проведено перенацеливание, чтобы локализовать угрозу, это однозначно,- подчеркнул Франц Клинцевич.- Мы однозначно воспринимаем эту базу как явную угрозу нам».

Российский сенатор еще раз предостерег правительства соседних стран от поспешных действий и напомнил, что население стран, где будут появляться базы США, будет подвергаться очень серьезной опасности, если в отношении России с этих баз будут проводиться агрессивные действия.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».