Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» расширяет производство высокоточного оружия

15 января 2024
299 0 0

Российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в пять раз увеличила производство наиболее востребованных высокоточных боеприпасов.

Генеральный директор корпорации Борис Обносов доложил генералу армии Сергею Шойгу, что предприятие полностью выполнило гособоронзаказ на 2023 год, а объемы производства высокоточных средств поражения увеличены в пять раз с начала специальной военной операции по отдельным наиболее востребованным позициям номенклатуры.

Борис Обносов подчеркнул, что это стало возможным за счет расширения и модернизации производственных мощностей, увеличения численности персонала, повышения производительности труда и перехода на режим работы 24/7.

Поделиться
Комментарии0

АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" вдвое увеличило производство высокоточного оружия по гособоронзаказу, а по отдельным видам вооружения - в три с половиной-пять раз, сообщил министру обороны России Сергею Шойгу гендиректор корпорации Борис Обносов.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».