Российский военный корабль остановил судно под флагом Палау в Черном море для досмотра

14 августа 2023
407 0 0

Российский военный корабль "Василий Быков" принудительно остановил сухогруз "Сукру Окан" под флагом Палау, направлявшийся в украинский порт Измаил, для досмотра, сообщило Минобороны России.

"Около 6:40 13 августа сторожевой корабль Черноморского флота "Василий Быков", выполнявший задание по патрулированию морских путей, обнаружил в юго-западной части акватории Черного моря сухогруз под флагом Палау "Сукру Окан", направлявшийся в сторону украинской порта Измаил. Капитан сухогруза не отреагировал на требование остановиться для досмотра возможной перевозки запрещенных грузов. Российский боевой корабль произвел предупредительные выстрелы из автоматического стрелкового оружия для принудительной остановки судна", - говорится в сообщении.

Вертолет Ка-29 с группой российских военнослужащих вылетел со сторожевого корабля "Василий Быков" для осмотра сухогруза. По результатам радиопереговоров судно было остановлено, а досмотровая группа высадилась на сухогруз.

«После завершения работы досмотровой группы судно продолжило движение в сторону порта Измаил. Корабли Черноморского флота продолжают патрулирование в установленных районах.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».