В Краснодарском крае инженеры готовятся к конкурсу «Безопасный маршрут»

2 февраля 2022
376 0 0

Инженерные подразделения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае приступили к отборочному этапу конкурса «Безопасный маршрут» Армейских международных игр 2022 года.

Всего к соревнованиям на полигоне Молькино привлечено более 400 военнослужащих ЮВО, задействовано около 50 единиц военной и специальной инженерной техники, в том числе БТР-80, тяжелый механизированный мост ТММ-3, путепрокладчик БАТ-2 и инженерная машина разграждения ИМР-3, говорится на сайте Минобороны России.

Команды из воинских частей, дислоцированных в Краснодарском и Ставропольском краях, соревнуются в скоростном развертывании тяжелого механизированного моста, расчистке колонного пути от земляных и бетонных преград, а также в преодолении полосы препятствий с обнаружением взрывоопасных устройств в грунте и эвакуации раненых товарищей.

Военные инженеры и саперы на штатной военной специальной технике преодолеют маршрут протяженностью более 2 км с такими препятствиями как брод, минное поле, противотанковый ров, разрушенный колонный путь, завалы из железобетонных конструкций и горящего леса. На каждом препятствии команда должна обеспечить безопасное продвижение воинской колонны. Победителей отборочного этапа конкурса определит судейская комиссия.

Поделиться
Комментарии0

Командиры инженерных подразделений Южного военного округа (ЮВО), занявшие первые места и установившие рекорды Вооруженных Сил по итогам Армейских международных игр-2020, приступили к подготовке своих команд к участию в соревнованиях инженерных подразделений «Безопасный маршрут» на полигоне Бородиновка в Ростовской области.

520 0 0

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений объединения Центрального военного округа (ЦВО) в рамках тактико-специального учения обеспечили безопасный проход механизированной колонны мотострелкового соединения через минное поле в Сибири.

685 0 0

Военнослужащие уникального инженерно-штурмового подразделения Южного военного округа (ЮВО) показали мастер-класс по преодолению инженерно-штурмовой полосы препятствий для подразделений штурма и разграждения.

468 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.