Экипажи армейской авиации ВВО выполнили полёты в ночных условиях

13 декабря 2021
666 0 0

Занятия проходили на малых и средних высотах в темное время суток с применением приборов ОВН-1.

Летчики подразделения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) начали ночные учебно-тренировочные полеты на вертолетах Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-24 «Крокодил» с применением современных приборов ночного видения. Занятия проходят вблизи аэродрома «Черемушки» в Забайкальском крае, говорится на сайте Минобороны России.

Экипажи вертолетов выполняют взлет и посадку, маневрирование на малых и средних высотах в темное время суток с применением приборов ОВН-1.

Кроме того, экипажи совершенствуют пилотирование по заданному маршруту с разведкой различных объектов, действия в составе боевых звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель в соответствии с правилами полетов.

К занятиям привлекаются летчики армейской авиации, имеющие соответствующий уровень подготовки - не ниже 2 класса и прошедшие специальную подготовку на допуск к полетам в ночных условиях.

Поделиться
Комментарии0

Летчики авиачасти Восточного военного округа (ВВО) выполнили учебно-тренировочные полеты на транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8АМТШ в тёмное время суток в Забайкальском крае.

602 0 0

Летчики авиационного полка Восточного военного округа (ВВО) выполнили учебно-тренировочные полеты на ударных вертолетах Ми-24 и транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8АМТШ в тёмное время суток в Забайкальском крае.

627 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».