Под Петербургом прошли занятия с девушками-курсантами «Военно-морской академии»

5 марта 2021
509 0 0

В Петергофе на базе Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в рамках программы обучения состоялись тренировки девушек-курсантов по различным направлениям подготовки.

С девушками прошли занятия по борьбе за живучесть корабля на специальном учебно-тренировочном комплексе. Тренировка включала в себе обязательные для каждого экипажа боевого корабля ВМФ России элементы действий по борьбе за живучесть. В сымитированных отсеках и помещениях подводной лодки и надводного корабля курсантки отработали навыки по спасению корабля в условиях, максимально приближенных к боевым, с поступлением забортной воды под различным давлением и возгоранием внутри помещения, говорится на сайте Минобороны России.

Девушки в составе подразделения учились заделывать пробоины с применением типовых средств: накладных пластырей, клиньев, раздвижных упоров и другого оборудования. Занятие проводились с фактической подачей воды в затопляемый отсек.

В специальном бассейне девушки отработали элемент покидания аварийного корабля и посадку на спасательный плот. На специализированном тренажерном комплексе «Мостик» девушки-курсанты 4-го и 5-го курса Военно-морского политехнического института на практике изучили элементы плавания корабля в узкости, вблизи берегов, эпизоды маневрирования по расхождению с кораблями и судами в районе интенсивного судоходства, в условиях плохой видимости, а также в штормовых условиях.

Поделиться
Комментарии0

В соединении надводных кораблей Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа в Дагестане с военнослужащими прошли занятия по борьбе за живучесть корабля на специальных тренажёрах современного учебно-тренировочного комплекса (УТК) «Каспий».

541 0 0

В Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) экипаж дизель-электрической подводной лодки (пл) «Великий Новгород» Черноморского флота (ЧФ) провёл учение по борьбе с пожаром и поступлением воды в аварийных отсеках.

502 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.