Российский истребитель совершил очередной перехват самолета США вблизи границ России

17 сентября 2020
420 0 0

Российский истребитель МиГ-31 перехватил два бомбардировщика ВВС США над Беринговым морем. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной (НЦУО).

Как уточнили в НЦУО, средствами контроля были зафиксированы две цели, приближающиеся к границам России над акваторией Берингова моря. Истребитель МиГ-31 из состава дежурных сил Тихоокеанского флота был поднят для перехвата цели.

В ходе полета российским летчикам удалось установить, что приближающиеся цели - два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика B-1B ВВС США. Российский экипаж сопроводил американские самолеты от границ России и вернулся на аэродром.

«Весь полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», - подчеркнули в НЦУО.

Напомним, ранее портал «Военная платформа» сообщал, что в Министерстве обороны выступили с предложением разрешить военной авиации проводить бомбардировку по курсу следования нарушивших госграницу судов для предупреждения о намерении применить оружие на поражение.

Поделиться
Комментарии0

Над акваториями Черного и Балтийского морей российские Су-27 перехватили два самолета-разведчика RC-135 ВВС США и ВВС Великобритании и самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США.

573 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.