Россия работает над надводными дронами, способными перевозить до 100 кг груза

19 декабря 2023
576 0 0

Российские специалисты разрабатывают беспилотные надводные ударные дроны, способные нести полезную нагрузку до 10 кг, а возможно, и до 100 кг.

Надводные катера, которые сейчас используют ВСУ, — это дорогостоящие решения НАТО. К тому же у них нет такого количества надводных катеров, как хотелось бы. Наш подход будет существенно менее затратным и будет учитывать локализацию производства в России. При необходимости производство может быть быстро расширено. Надводный дрон сможет нести до 10 кг полезной нагрузки, которая может быть увеличена до 100 кг в зависимости от требований заказчика.

Такие надводные дроны будут иметь максимальную дальность действия 20 км и будут изготовлены из композитных материалов, а не из углеродного волокна, которое видно радарам.

Новые надводные дроны пройдут официальные испытания в феврале 2024 года.

Поделиться
Комментарии0

В России уже создан новый дрон-камикадзе с улучшенными функциональными возможностями. Это дрон-камикадзе с системой сброса с функцией удаленной активации. Беспилотник называется «Лютик-Камикадзе» и был разработан и создан Сахалинским центром беспилотных технологий.

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.