Реакцию на кризисные ситуации отработали на ЧФ

23 января 2021
517 0 0

На Черноморском флоте (ЧФ) в соответствии с планом проверки дежурных смен, несущих круглосуточное боевое и оперативное дежурство, прошла тренировка по действиям личного состава при возникновении кризисных ситуаций.

По плану тренировки, воинским частям и соединениям ЧФ были объявлены различные вводные, связанные с кризисными ситуациями, в том числе «Возникновение пожара», «Аварийное происшествие с участием военной техники», «Нападение на КПП» и «Обнаружение подозрительных предметов на территории воинской части», говорится на сайте.

В ходе тренировки личный состав дежурных смен отработал типовые алгоритмы действий при получении первичного доклада о происшествии, поминутном выполнении мероприятий, направленных на преодоление кризисной ситуации и передачи управления специально разворачиваемым оперативным группам.

При оценке проведения мероприятия учитывались такие показатели, как время сбора и обобщения данных о кризисной ситуации, умение дежурных сиен быстро принимать решения, правильное распределение ресурсов для эффективного управления действиями подчинённых и полное выполнение алгоритма согласно действующих нормативов.

Поделиться
Комментарии0

На корабельных соединениях и в воинских частях Черноморского флота (ЧФ) в соответствии с планом проверки дежурных смен, несущих круглосуточное боевое или оперативное дежурство проведены тренировки по действиям личного состава при возникновении кризисных ситуаций.

749 0 0

Состоялась совместная тренировка дежурных смен оборонных ведомств и министерств по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ, в ходе которой отрабатывались действия дежурных смен при инциденте на государственной границе одного из государств – членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона.

426 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.