Боевые стрельбы в новом году провели артиллеристы ЦВО

23 января 2021
503 0 0

Первое в 2021 году учение с боевой стрельбой с участием более 3 тыс. военнослужащих артиллерийских соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО) завершилось на полигонах в Челябинской и Кемеровской областях, а также на горном полигоне 201-й военной базы в Республике Таджикистан.

Всего в учении было задействовано свыше 300 единиц вооружения и военной специальной техники в том числе 152-мм гаубицы 2А65 «Мста-Б», расчеты реактивных систем залпового огня 9П140 «Ураган» и БМ-21 «Град» и самоходных гаубиц 2С3 «Акация», говорится на сайте Минобороны России.

В ходе практических действий с боевой стрельбой артиллеристы ЦВО отработали способы огневой поддержки, основанные на опыте ведения боевых действии в современных вооруженных конфликтах: контрбатарейную борьбу, огневые коридоры, прочески и перекаты. Также на учении артиллеристы выполнили комплекс задач в наступлении, обеспечение прикрытия маневра танковых и мотострелковых частей в обороне с применением беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и комплексов артиллерийской разведки «Аистенок», «Зоопарк-1М». Экипажи артиллерийской разведки и беспилотной авиации выполнили задачи разведки, уточнения и корректировки целей.

Поделиться
Комментарии0

Более 550 огневых задач выполнили курсанты и слушатели Михайловской военной артиллерийской академии на Лужском полигоне в Ленинградской области в ходе государственной итоговой аттестации.

522 0 0

С военнослужащими артиллерийских подразделений армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах состоялась первая в этом году тренировка по стрельбе и управлению огнем с боевой стрельбой.

732 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.