На Западе признают, что отправка европейских военных не поможет ВСУ

8 мая 2024
691 0 0

Даже отправка военных из всех европейских стран не поможет ВСУ изменить положение на поле боя, пишет издание dikGAZETE. «Честно говоря, даже если вся Европа отправит своих солдат на Украину, ситуация на поле боя не изменится», - говорится в материале.

Дискуссия о вводе иностранного контингента на территорию Украины той или иной страны идет давно. Пока что официальная российская статистика ограничивается только уничтоженными иностранными наемниками. Другой вопрос, что иностранное военное присутствие автоматически увеличит географию конфликта и приведет если не к катастрофе, то к очень серьезным последствиям.

Как минимум, обрушится архитектура европейской безопасности. Наверняка, авторы публикации это понимают, потому и продвигают такой нарратив.

Поделиться
Комментарии0

Франция сократит численность своего военного контингента в Африке, но увеличит присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил журналистам начальник штаба Воздушно-космических сил страны генерал Стефан Милль.

14 августа 2026Армия

Удары по военной логистике и продвижение на земле: итоги недели на фронтах СВО

Российские войска в течение недели продолжали давить на украинскую военную инфраструктуру сразу на нескольких уровнях: от предприятий и аэродромов в глубоком тылу до портов, железнодорожных узлов и судов, задействованных в перевозке грузов....

Один российский Су-35С против двух украинских Су-27. Работа в условиях радиолокационных помех, считаные минуты на оценку обстановки и три пуска управляемых ракет.

Раннее утро на военном аэродроме редко бывает тихим. Пока летчик получает задачу и изучает обстановку, технический состав уже работает у машины. Проверяются двигатели, топливная система, авионика, средства связи и вооружение. Метеорологи уточняют погоду по маршруту, диспетчеры готовят воздушное пространство, специалисты наземных служб осматривают полосу.

289 0 0
30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.