На Западе признают, что отправка европейских военных не поможет ВСУ

8 мая 2024
649 0 0

Даже отправка военных из всех европейских стран не поможет ВСУ изменить положение на поле боя, пишет издание dikGAZETE. «Честно говоря, даже если вся Европа отправит своих солдат на Украину, ситуация на поле боя не изменится», - говорится в материале.

Дискуссия о вводе иностранного контингента на территорию Украины той или иной страны идет давно. Пока что официальная российская статистика ограничивается только уничтоженными иностранными наемниками. Другой вопрос, что иностранное военное присутствие автоматически увеличит географию конфликта и приведет если не к катастрофе, то к очень серьезным последствиям.

Как минимум, обрушится архитектура европейской безопасности. Наверняка, авторы публикации это понимают, потому и продвигают такой нарратив.

Поделиться
Комментарии0

Франция сократит численность своего военного контингента в Африке, но увеличит присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил журналистам начальник штаба Воздушно-космических сил страны генерал Стефан Милль.

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям.

161 0 0

Есть города, которые можно разрушить, сровнять с землёй, заминировать каждый метр, превратить в декорацию апокалипсиса — но они всё равно остаются. Символом на карте и в исторической памяти. Пальмира. На арамейском — Тадмор, «город пальм». Затерянная в сирийских песках, перешагнувшая рубеж в три тысячи лет, она повидала многое. Сменялись поколения, прокатывались войны и землетрясения, её разрушили и стихийные бедствия, и человеческие руки, и царства, государства и режимы сминали волнами друг друга. Мир сменялся войнами, а за войнами на время приходил мир.

24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.