Минобороны рассказало, как голосовали российские военнослужащие

10 сентября 2018
907 0 0

В общей сложности в едином дне голосования приняли участие около 600 тысяч военнослужащих ВС России, членов их семей и гражданских специалистов.

О том, как голосуют в Вооруженных силах России в единый день голосования рассказал в Информационном центре ЦИК РФ начальник ГВПУ генерал-полковник Андрей Картаполов. Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, по словам генерала Картаполова, личный состав ВС РФ традиционно принял активное участие в выборах. Организационно-техническое обеспечение избирательного процесса осуществляли рабочие группы Министерства обороны, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей, военно-учебных заведений. Были созданы благоприятные условия для участия военнослужащих в выборах. В том числе и для участников широкомасштабных маневров «Восток-2018». Для них на полигонах (Сергеевском, Бикинском, Ильинском, Екатеринославском, Цугол, Телемба и Бурдуны) было организовано голосование на 14 избирательных участках (проголосовало 6504 избирателя).

Для личного состава, несущего боевое дежурство, находящегося на боевых постах, на кораблях, которые в день голосования находятся в плавании, избирательными комиссиями было организовано досрочное голосование. Это небольшое количество военнослужащих. Всего в Вооруженных Силах досрочно проголосовало 2 604 человека (менее 0,5% от количества избирателей, внесенных в списки для голосования).

В состав избирательных комиссий для работы со списками избирателей из числа военнослужащих были включены представители воинских частей. От ВС в составе избирательных комиссий работает более 1 800 человек.

Всего в выборах принимают участие более 580 тыс. военнослужащих, членов их семей и гражданских специалистов.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

78 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

180 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.